12 октября 2018 года согласно плану совместной  работы медицинских учреждений, Благочиния  Крымского округа и Крымского отделения МОФ «Вознесение»  состоялась встреча с пациентами детского отделения больницы (11 человек),  посвященная великому радостному  празднику -  Покрова Пресвятой Богородицы.

Священник храма в честь Казанской иконы Божией Матери  иерей  Евгений Сидоренко, помощник благочинного по вопросам семьи и детства, познакомил ребят с историей праздника, рассказал о том, как почитают Божию Матерь православные христиане по всему миру.

Сотрудник  Фонда «Вознесение» Елена Аганова  рассказала о самом первом Покровском храме на Руси, построенном  более восьмисот лет назад князем Андреем Боголюбским.

Завершилась встреча просмотром  и обсуждением  мультипликационного фильма «Заступница».

12 октября 2018 года  в городской  школе  № 1 состоялась встреча с учащимися  6 класса (30 человек) по теме «Встреча со святым: святой преподобный Сергий Радонежский».

Диакон храма во имя Архистратига Божия Михаила г. Крымска  Вадим Круподёр и сотрудник Фонда «Вознесение» Елена Аганова рассказали школьникам о жизненном пути  святого, обратив внимание  на  такие черты его характера, как великодушие, доброта, бескорыстие, трудолюбие, долготерпение, смирение.

Беседа сопровождалась показом слайдов  с изображением икон и картин русских художников, просмотром фрагмента фильма  о святом преподобном Сергии Радонежском.

11  октября 2018 года  в Крымском техническом колледже состоялась  беседа  с участниками  Клуба православной молодежи «Союз» (руководитель – Алевтина Пфейф, учитель истории и обществознания)  по теме «Православные праздники: Покров  Пресвятой Богородицы».

Священник храма во имя Архистратига Божия Михаила г. Крымска протоиерей Александр Карпец   рассказал  о духовном смысле  приближающегося праздника, напомнив о великой силе материнской молитвы Пречистой Девы и Ее особом милосердии к людям.

В ходе встречи студенты посмотрели  просветительский  фильм «Покров Пресвятой Богородицы».

Сотрудник Крымского отделения МОФ «Вознесение» Елена Аганова рассказала об иконе праздника и о наиболее известных  в России  Покровских храмах.

11 октября 2018 года в школе №60 села Новопокровского состоялась встреча настоятеля Свято-Георгиевского храма ст. Варениковской протоиерея Александра Ткачука с учащимися 5-7 классов, посвященная празднику Покрова Божией Матери.

Священник рассказал школьникам об истории праздника. Дети активно участвовали в беседе и задавали вопросы на интересующие темы. В завершении встречи протоирей Александр пожелал всем помощи Божией и успехов в учебе.

9 октября 2018 года в городской  школе  № 6 состоялись беседы с учащимися  по теме «Встреча со святым: святой преподобный Сергий Радонежский».  Участниками встреч в этот день стали 54 ученика 7-х классов.

Священник храма во имя Архистратига Божия Михаила г. Крымска протоиерей Александр Карпец и сотрудник Фонда «Вознесение» Елена Аганова рассказали детям о житии святого как примере трудолюбия, терпения, послушания родителям, служения ближним  и Отечеству.

Беседа сопровождалась показом слайдов  с изображением икон и картин русских художников, просмотром фрагмента  анимационного фильма «Пересвет и Ослябя» - призера Всероссийских и Международных православных кинофестивалей.