21 февраля 2018 года в  городской школе № 9,  по просьбе классного руководителя, состоялась  беседа с учащимися 9 класса, посвященная Международному дню родного языка.

Священник Свято-Казанского храма иерей Евгений Сидоренко  побеседовал со школьниками о слове как Божьем даре, о  сквернословии как одном из самых труднопреодолимых грехов, о влиянии  добрых и бранных слов на душу человека.

Беседа сопровождалась чтением и комментированием отрывков из Священного Писания.

Сотрудник  Крымского отделения МОФ «Вознесение» Елена Аганова  прочитала и обсудила с учащимися рассказы  о культуре языка  из сборника

«Искра Божия» и книги протоиерея Артемия Владимирова «Наш язык и наше слово».

В заключение встречи иерей Евгений пожелал учащимся внимательно относиться к своей речи и беречь чистоту души.

20 февраля  2018 года, во вторник первой седмицы Великого поста, Епископ Новороссийский и Геленджикский Феогност совершил великое повечерие с чтением Великого покаянного канона прп. Андрея Критского в Михаило-Архангельском храме г. Крымска.

Епископу сослужили благочинный церквей Крымского округа протоиерей Сергей Карпец и духовенство Крымского благочиния.

По окончании богослужения, Владыка обратился к молящимся со святительским словом.

16  февраля 2018 года  в женской консультации Крымска состоялась очередная беседа с пациентками дневного стационара  по теме «Материнство - чудо жизни», на которой присутствовало 12 человек.

Священник Свято-Казанского храма, помощник благочинного по вопросам семьи и детства,  иерей Евгений Сидоренко  рассказал  о  святости материнства и роли матери в семье, о  духовной подготовке   к родам и о Таинстве Крещения.

В ходе беседы состоялся просмотр  и обсуждение  документального  фильма «Борис и Анна» - призер Всероссийского кинофестиваля «Семья России».

Сотрудник Крымского отделения  Фонда «Вознесение» Елена Аганова ознакомила женщин  с содержанием  информационно - просветительского  буклета  «Подари ему жизнь!» и листовки «Консультация священника».

В заключение встречи  священник ответил на вопросы участниц встречи.

18 февраля 2018 года, в Прощеное воскресенье, в Свято-Михаило-Архангельском храме г. Крымска  было проведена акция «Масленица – время примириться с ближним».

После Божественной Литургии учащиеся Воскресной школы подготовили мероприятие, посвящённое Прощеному воскресенью.

В акции приняли участие студенты Крымского технического колледжа.

В завершении мероприятия присутствующим была предложена традиционная масленичная трапеза.

16 февраля 2018 года в школе № 11 станицы Нижнебаканской состоялось праздничное мероприятие для учащихся 1-4 классов и педагогического коллектива во главе с завучем по воспитательной работе Жанной Виснер.

Социальный работник Свято-Пантелеимоновского храма ст. Нижнебаканской Елена Гронь рассказала ребятам о подготовительной неделе к Великому посту, называемой в народе масленичной, о Прощеном воскресении, о традициях Русской Православной Церкви.

Затем, силами участников православного духовно-нравственного кружка «Свечечка», педагогов начальной школы Елены Пархомчук, Анастасии Синицыной, Ольги Шкуридиной и представителей молодежи Нижнебаканского Свято-Пантелеимоновского прихода был поставлен кукольный спектакль «Масленичные приключения колобка».

Закончилась встреча чаепитием, дети угощались блинами, медом и сладостями.

Данное мероприятие направлено на духовно-нравственное воспитание подрастающего поколения.

В мероприятии приняли участие более 70 человек.