17 апреля 2018 года настоятель храма в честь Казанской иконы Божией Матери г. Крымска иерей Александр Онищук провел встречу с учащимися 9-го класса школы №23 хутора Красный Крымского района.

Священник рассказал  о Празднике Святой Пасхи, предложил вниманию учащихся фильм митрополита Илариона (Алфеева) «Пасха» из цикла видеофильмов «Праздники» и ответил на возникшие вопросы ребят.

На встрече присутствовала специалист по работе с молодежью Южного сельского поселения Варвара Трубенко.

15 апреля 2018 года  учащиеся детской воскресной школы при храме в честь Казанской иконы Божией Матери г. Крымска  посетили пациентов детского отделения Крымской районной больницы.

Помощник благочинного по вопросам семьи и детства, священник Свято-Казанского храма иерей Евгений Сидоренко поздравил детей, их родителей и медицинский персонал с Пасхой Христовой.

Пациенты детского отделения  посмотрели  сценку «История перед Пасхой», послушали праздничные стихи и песни.

В завершение встречи священник пожелал детям скорого выздоровления и раздал им сладкие подарки.

15 апреля 2018 года в Свято-Георгиевском храме ст. Варениковской по окончании Божественной Литургии учащиеся  воскресной учебно - воспитательной группы поздравили всех прихожан с Пасхой Господней.

Из детских уст все присутствующие  услышали радостные пасхальные песнопения и стихотворения, славящие Господа.

Настоятель храма протоиерей Александр Ткачук поздравил всех с великим праздником светлого Христова Воскресения и подарил сладкие подарки.

Праздник завершился трапезой, приготовленной прихожанами храма.

15 апреля 2018 года  воспитанники воскресной школы при храме в честь Казанской иконы Божией Матери г. Крымска  порадовали прихожан праздничным концертом.

После концерта состоялось  вручение  дипломов призерам Международного конкурса «Юный художник» в номинациях  «Пасхальная радость» и «Весна пришла».  Диплома II степени  была удостоена Куляева Ева, дипломами  III степени – Тыщенко Елизавета и Гуденок Иван.

За подготовку призеров конкурса педагог изобразительного творчества  воскресной школы  Корчагина Татьяна была отмечена благодарственным письмом.

Настоятель храма иерей Александр Онищук  поблагодарил ребят и педагогов школы за выступление, пожелал им Божьей помощи в дальнейших трудах и раздал  детям  пасхальные подарки.

Завершился праздник чаепитием в трапезной храма.

13 апреля 2018 года, в пятницу Светлой седмицы, в праздник в честь иконы  Божией  Матери  «Живоносный Источник» Преосвященнейший Феогност, епископ Новороссийский и Геленджикский, совершил Божественную литургию в храме иконы Божьей Матери Живоносный Источник поселка Горный.

Владыке сослужили: благочинный Крымского округа протоиерей Сергий Карпец, игумен Филарет (Соколов), протоиерей Андрей Скороваров, протоиерей Сергий Потапов, протоиерей Александр Карпец, иерей Роман Осташевский, иерей Николай Ларионов, иерей Александр Онищук, протодиакон Евгений Габов и диакон Александр Лысенко.

По окончании богослужения Владыка Феогност обратился к собравшимся со святительским словом.