16 сентября 2018 года в Приходе Михаило-Архангельского храма г. Крымска распахнула двери новая воскресная школа для более 100 детей! В четырех просторных, светлых, оборудованных классах ребята будут изучать Закон Божий, Ветхий и Новый Завет, Богослужения Православной Церкви и устройство храма, церковно-славянский язык, петь, рисовать, навыкать рукоделию.

Чин освящения совершили: настоятель храма во имя Архистратига Божия Михаила протоиерей Сергий Карпец, протоиерей Александр Карпец, иерей Роман Осташевский, диакон Вадим Круподёр.

После освящения настоятель поздравил учащих, учащихся и их родителей с началом учебного года в новой школе. Директор школы Михайличенко Галина Александровна  обратилась ко всем со словами благодарности и отметила, что ребята сегодня получили замечательный  подарок: этого праздника дети ждали 16 лет! Заслуженный учитель Кубани, преподаватель Воскресной школы  Неверова Вера Александровна нацелила детей и взрослых на серьезную работу – воспитание ХРИСТИАНИНА. Знания,  полученные ими в воскресной школе, будут опорным стержнем в жизни, а Церковь – кораблем, несущим их по житейскому морю и защищающим от бури.

Затем ребята и их родители с волнением вошли в школу, прошли по всем классам и с радостью отметили, что все сделано с большой любовью и созданы максимально комфортные, даже лучшие, чем в светских школах, условия для учащихся.

Каждый ребенок при входе в школу получил молитвослов с памятной надписью  и икону преподобного  Сергия Радонежского, небесного покровителя  учащихся.

16 сентября 2018 года возобновила работу Воскресная школа при храме в честь «Державной» иконы Божией Матери села Киевского.

Перед началом занятий  настоятель храма иерей Сергей Жемчугов совершил молебен перед началом нового учебного года.

Школа существует 4 года, в течение последних 2-х лет ученики школы поделены на 3 группы в зависимости от возраста.

Кроме основ Православия ребята будут изучать «Основы хорового и церковного пения», «ИЗО», «рукоделие», «домоводство».

30  августа 2018 года  в  женской консультации Крымска состоялась очередная беседа с пациентками дневного стационара  по теме «Материнство - чудо жизни», на которой присутствовало 12 человек.

Священник храма в честь Казанской иконы Божией Матери г. Крымска, помощник благочинного по вопросам семьи и детства,  иерей Евгений Сидоренко  побеседовал   с женщинами  о  духовной подготовке   к родам, Таинстве Крещения  и духовном воспитании детей с раннего возраста, ответил на вопросы.

В ходе встречи состоялся просмотр  и обсуждение  документального  фильма «Алексей и Анна» - призер Всероссийского кинофестиваля «Семья России».

Сотрудник Крымского отделения  Фонда «Вознесение» Елена Аганова познакомила женщин  с содержанием  буклетов Всероссийского медико-просветительского центра «Жизнь».

Завершилась встреча рассказом об иконах Пресвятой Богородицы «Млекопитательница» и « Помощница в родах».

11 сентября 2018 года в Свято-Троицком храме станицы Троицкой Крымского благочиния после Божественной Литургии был совершен молебен о страждущих недугом винопития и наркомании.

После богослужения настоятель храма иерей Андрей Пузицкий провел беседу с учащимися 8-х и 9-х классов школы № 57 станицы Троицкой  о вреде употребления спиртных напитков.

После беседы иерей Андрей ответил на вопросы учащихся.

1 сентября 2018 года в школе № 57 станицы Троицкой прошла торжественная линейка посвященная началу учебного года.

Со словами поздравления к учащимся обратились: директор школы № 57 Зубачева Марина Юрьевна, глава Троицкого Сельского Поселения Позняк Виктор Иванович, настоятель Свято-Троицкого храма иерей Андрей Пузицкий, атаман Троицкого станичного казачьего общества Капилюшин Александр Степанович и ветераны педагогического коллектива.

По окончании торжественного мероприятия иерей Андрей принял участие в классном часе во 2В классе казачьей направленности, который был посвящен 75-летию освобождения Кубани он фашистских захватчиков.