17 мая 2019 года учащиеся детской воскресной школы храма в честь Казанской иконы Божией Матери города Крымска посетили пациентов педиатрического отделения районной больницы.

Священник храма иерей Евгений Сидоренко, помощник благочинного по вопросам семьи и детства, поздравил детей, их родителей и медицинский персонал с Пасхой Господней.

Воспитанники воскресной школы показали кукольный спектакль  «Пасхальный колобок» и исполнили праздничные песни.

В завершение встречи священник пожелал ребятам скорого выздоровления и раздал им сладкие подарки.

17  мая 2019 года в городской  школе  № 6  состоялась встреча с юношами 9-х классов по теме «О мужественности», на которой присутствовало 36 человек.

О служении Отечеству и  роли мужчины в семье,  о мужских качествах, которые необходимо в себе развивать, об ответственном отношении к телесному и духовному здоровью  побеседовал  со старшеклассниками священник храма во  имя Архистратига Божия Михаила протоиерей Александр Карпец.

В ходе беседы были использованы тематическая презентация,  фрагмент документального  фильма «Четыре ключа к твоим победам» и  материал учебного пособия «Культура семьи».

16  мая 2019 года в городской школе № 1 состоялись встречи с учащимися классов казачьей направленности по теме «Пасха Христова».

Диакон храма  во имя Архистратига  Божия Михаила Вадим Круподёр рассказал школьникам об истории праздника Воскресения Христова и его традициях, об учениках Иисуса Христа и о женах – мироносицах, подвиг  которых Церковь чтит в Пасхальные дни.

Беседа сопровождалась тематической презентацией, просмотром и обсуждением  фрагментов видеофильма  из цикла «Православный мир России».

Участниками встреч стали  55  учащихся  3-х классов.

16  мая 2019 года  состоялась очередная беседа  с пациентками дневного стационара  женской консультации по теме «Материнство - чудо жизни».  Присутствовало 13 человек.

Штатный священник храма в честь Казанской иконы Божией Матери г. Крымска, помощник благочинного по вопросам семьи и детства,  иерей Евгений Сидоренко  побеседовал   с женщинами  о  духовной подготовке   к родам, о необходимости  избавления от вредных привычек, Таинстве Крещения  и  о духовном воспитании детей с раннего возраста.

В ходе беседы  участники встречи посмотрели  документальный  фильм  о радости материнства.

Сотрудник общественной организации по содействию духовному и нравственному просвещению «Вознесение» Елена Аганова  познакомила женщин   с содержанием буклета «Дневник нерожденного младенца» православного медико-просветительского центра «Жизнь» и представила  мультимедийную презентацию «Знаменитости, которые могли бы не родиться» об известных всему миру людях,  нежеланных в собственной семье.

Завершилась встреча рассказом об иконах Пресвятой Богородицы «Млекопитательница» и «Помощница в родах».

15 мая  2019 года  в Центре реабилитации инвалидов  состоялся  кинолекторий  по теме «Богородичные образы. Икона Божией Матери «Неупиваемая Чаша».

Присутствовало 22 человека – члены  Клуба «Луч надежды» и  сотрудники Центра.

Участники встречи  посмотрели  документальный  фильм о чудотворной иконе «Неупиваемая Чаша», явленной во Владычнем монастыре в городе Серпухове во второй половине XIX века.

Настоятель храма в честь Казанской иконы Божией Матери г. Крымска иерей Александр Онищук прокомментировал фильм, ответил на вопросы, а также напомнил, что 18 мая, в день празднования  иконы Божией Матери  «Неупиваемая Чаша», в храмах будет совершаться Божественная литургия.