17 августа 2018 года в  ст. Варениковской прошли праздничные мероприятия, посвященные празднику Преображения Господня.

Настоятель Свято-Георгиевского храма протоиерей Александр Ткачук и иерей Алексий Вершинин встретились с воспитанниками детских садов станицы.

Священники рассказали детям о празднике Преображения Господня, освятили принесенные плоды нового урожая и окропили всех присутствующих святой водой.

Также в этот день протоиерей Александр и иерей Алексий приняли участие в праздничном мероприятии, подготовленном работниками Дома культуры станицы.

В теплой и дружеской    атмосфере дети слушали пословицы и поговорки, отгадывали загадки, посвящённые Преображению Господню.

Настоятель Свято-Георгиевского храма протоиерей Александр Ткачук поздравил всех  присутствующих со светлым праздником,  рассказал о Преображении Господнем, о традиции освящения в этот день винограда и яблок, пожелал всем помощи Божией и освятил приготовленные плоды.

9 августа 2018 года, в престольный праздник храма святого великомученика Пантелеимона станицы Нижнебаканской, Преосвященнейший Феогност, епископ Новороссийский и Геленджикский, совершил Божественную литургию.

Владыке сослужили: благочинный церквей Крымского округа протоиерей Сергей Карпец,  игумен Филарет (Соколов), протоиерей Александр Карпец, иерей Николай Ларионов, иерей Александр Онищук, иерей Сергий Жемчугов, протодиакон Евгений Габов, диакон Вадим Круподер,диакон  Александр Лысенко.

Перед иконой святого великомученика Пантелеимона было совершено славление.

По окончании богослужения Владыка Феогност обратился к молящимся со святительским словом, в котором поздравил прихожан и гостей храма с престольным праздником.

30 июля 2018 года в детском оздоровительном лагере при школе № 57 станицы Троицкой прошла встреча настоятеля Свято-Троицкого храма иерея Андрея Пузицкого со школьниками, посвященная празднованию 1030-тилетия Крещения Руси.

В своей беседе иерей Андрей рассказал детям о жизни равноапостольного князя Владимира, о выборе им православной веры и Крещении Руси.

31 июля 2018 года, согласно плану совместной  работы медицинских учреждений, Благочиния  Крымского округа и Крымского отделения МОФ «Вознесение», состоялась  очередная беседа с пациентками гинекологического отделения МБУЗ «Крымская центральная районная больница» по теме «Материнство - главное назначение женщины», на которой присутствовало 8 человек.

Священник храма в честь Казанской иконы Божией Матери г. Крымска  иерей Евгений Сидоренко, помощник благочинного по вопросам семьи и детства,  побеседовал  с женщинами  о  святости материнства, роли матери в семье, о   духовном смысле Таинства Крещения.

В ходе беседы  женщины посмотрели документальный фильм  о радости материнства.

Сотрудник  Крымского отделения МОФ «Вознесение» Елена Аганова  на примере жизни святой царской семьи побеседовала с женщинами о духовно-нравственном  воспитании детей.

29 июля 2018 года  для прихожан  храма в честь Казанской иконы Божией Матери  г. Крымска состоялся кинолекторий, посвященный 1030-летию Крещения Руси. Присутствовало 12 человек.

Прихожане посмотрели  исторический документальный  фильм «Князь Владимир. Крещение Руси»  режиссера Романа Новолокина,  в основе сюжета которого  исторический период, связанный с  годами правления князя Владимира.

После просмотра штатный священник храма  иерей Евгений Сидоренко прокомментировал фильм  и  ответил на возникшие  вопросы.