18 ноября 2018 года, в Неделю 25-ю по Пятидесятнице, 101-ю годовщину избрания на Патриарший престол святителя Тихона, Патриарха Московского и всея России, день памяти отцов Поместного Собора Русской Церкви 1917-1918 годов, Преосвященнейший Феогност, епископ Новороссийский и Геленджикский, совершил Божественную литургию в храме святого великомученика Георгия Победоносца станицы Варениковской.

Владыке сослужили: благочинный церквей Крымского округа протоиерей Сергей Карпец,  настоятель храма святого великомученика Георгия Победоносца станицы Варениковской протоиерей Александр Ткачук, духовенство Крымского благочиния, диаконский чин возглавил протодиакон Евгений Габов.

Преосвященнейший Владыка причастил молящихся Святых Христовых Тайн.

По окончании Богослужения правящий архиерей обратился к прихожанам со святительским словом.

16 ноября 2018 года в Крымском  комплексном  центре реабилитации инвалидов состоялся  кинолекторий с  участниками  клуба «Луч надежды», посвященный Дню матери. Присутствовало 19 человек.

Настоятель храма в честь Казанской иконы Божией Матери  г. Крымска иерей Александр Онищук  поздравил женщин с  предстоящим  праздником, рассказал  о почитании  родителей,  о  важности  молитвы  за них.

Участники Клуба посмотрели  документальный  фильм  «Нарицаешься Верою» монахини Агриппины (Аллы Григорьевой) – победитель  Всероссийского кинофестиваля «Семья России» в номинации «Лучшее интервью».

В основе сюжета фильма  история жизни женщины, которая будучи полным инвалидом, без обеих рук, вырастила двоих детей.

При обсуждении фильма участники кинолектория отметили, что такие фильмы укрепляют дух  и помогают справляться с  собственными жизненными трудностями.

В заключение встречи священник  пожелал присутствующим  любви и душевного мира, а также ответил на возникшие вопросы.

6 ноября 2018 года, в период осенних  каникул, в  школе №20 г. Крымска состоялся кинолекторий для учащихся  2-4  классов (учитель основ православной культуры - Шахаева  Регина Александровна), посвященный Дню народного единства и Празднованию Казанской иконе Божией Матери.

Кинолекторий провели священник храма в честь Казанской иконы Божией Матери иерей Евгений Сидоренко и сотрудник Крымского отделения МОФ «Вознесение» Елена Аганова.

Школьники   посмотрели анимационный фильм «Встреча» о Казанской иконе Божией Матери.

Перед просмотром фильма  учащиеся послушали рассказ  об истории обретения Казанской иконы Богородицы, о  роли святого Патриарха Гермогена  в  истории Отечества, о героях Смутного времени - Козьме Минине и   князе  Димитрии Пожарском.

После просмотра  фильма  дети поделились впечатлениями, а   священник ответил на возникшие вопросы.

7 ноября 2018 года в библиотеке школы № 57 ст. Троицкой состоялась встреча настоятеля Свято-Троицкого храма ст. Троицкой иерея Андрея с учащимися коррекционных классов школы.

В своей беседе иерей Андрей рассказал о пагубном влиянии вредных привычек на здоровье и духовное состояние человека. После беседы учащимся было предложено несколько видео роликов о вреде недугов пьянства, наркомании и табакокурения.

В конце священник обсудил с учащимися проблему влияния компьютерных игр на их психику и поступки, а так же проблему пользования электронными гаджетами в школе.

4 ноября 2018 года, в день Празднования Казанской иконе Божией Матери, в храме во имя святого великомученика и Победоносца Георгия ст. Варениковской состоялась присяга казаков Варениковского казачьего общества.

Настоятель храма протоиерей Александр Ткачук и иерей Алексий Вершини совершили молебен на начало всякого благого дела, затем казаки приняли казачью присягу. Атаман Варениковского казачьего общества Агапов А.В. поздравил всех новопосвященных казаков с этим важным для них событием.

Настоятель храма протоиерей Александр также поздравил новых членов казачьего общества и обратился к ним с пастырским словом: всегда оставаться верными принесенной присяге, хранить православную веру, во всех делах руководствоваться верой и честью.