21 февраля 2020 года в Центре реабилитации инвалидов состоялся кинолекторий по теме «Земное и небесное воинство: генерал Василий Чуйков – герой Сталинградской битвы».  Присутствовало 16 человек – члены  Клуба «Луч надежды», администрация и  сотрудники Центра.

Участники встречи  посмотрели документальный  фильм  «Воспоминания о генерале Василии Чуйкове» - повествование  о многодетной  крестьянской семье, в которой родился будущий маршал, о матери - старосты Никольской церкви села Серебряные Пруды,  героически отстоявшей от разрушения  храм в 30-е годы прошлого века, о личных качествах  полководца.

На примере семьи Чуйковых настоятель храма в честь Казанской иконы Божией Матери  иерей Александр Онищук  побеседовал  с присутствующими о  роли личного примера родителей в воспитании детей, о силе материнской молитвы,  о важности сохранения памяти о героях Великой Отечественной войны.

Священник также напомнил участникам встречи о ближайших богослужениях, об истории и духовном смысле приближающегося Великого поста.

20 февраля 2020 года, в рамках месячника военно-патриотической работы, в городской школе № 25 состоялись уроки памяти по теме «О войне, блокаде и доброте». Участниками встреч стали 60 учащихся 7-8   классов.

Провели уроки памяти настоятель храма в честь святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии с. Мерчанского протоиерей Владимир Фролов  и сотрудник  общественной организации по содействию духовному и нравственному просвещению «Вознесение» Елена Аганова.

Беседа со школьниками сопровождалась просмотром фрагментов документальных фильмов, чтением воспоминаний детей блокады из книги «Ключ к победе».

На примере жизни людей осажденного города священник побеседовал с учащимися о Божьих заповедях, о любви, добре и милосердии.

17 февраля 2020 года состоялось очередное правление Крымского городского казачьего общества. С молитвы и благословения помощника благочинного по взаимодействию с качеством протоиерея Сергия Потапова районный атаман Сергей Анатольевич Гречаненко открыл правление.

На повестке правления обсуждение работы общества. Священник рассказал присутствующим о подготовительных неделях к Великому посту. На правлении присутствовало 25 человек.

18 февраля 2020 года в здании администрации ст.Варениковской состоялась встреча священнослужителя храма во имя святого великомученика Георгия Победоносца ст.  Варениковской иерея Алексия Вершинина с работниками администрации.

Священник рассказал собравшимся о грядущем времени Великого Поста и о его значении для жизни христианина.

В ходе беседы иерей Алексий отвечал на интересующие вопросы.

15 февраля 2020 года в школе № 66 хутора Евсеевского прошла II муниципальная научно-практическая конференция "Казачество: прошлое, настоящее, будущее".

Участниками конференции стали учащиеся классов казачьей направленности образовательных организаций Крымского района. ⠀

В ходе основного блока были представлены работы по двум темам: «Казачество в годы Великой Отечественной войны. Вклад казаков в Победу.» и «Особенности культуры, обрядов и традиций казаков».

Завершилась конференция торжественным награждением и творческими номерами учащихся школы.

Победители, участники и научные руководители были награждены дипломами и памятными книгами.