4 ноября 2019 года, в день Празднования Казанской иконе Божией Матери (в память избавления Москвы и России от поляков в 1612 г.) Преосвященнейший Феогност, Епископ Новороссийский и Геленджикский, совершил Божественную Литургию в храме в честь Казанской иконы Божией Матери города Крымска.

Правящему архиерею сослужили: благочинный Крымского округа протоиерей Сергей Карпец, протоиерей Владимир Фролов, протоиерей Андрей Скороваров, протоирей Сергий Потапов, протоирей Александр Карпец, настоятель храма иерей Александр Онищук, иерей Сергий Жемчугов, иерей Евгений Сидоренко, иерей Алексий Вершинин, протодиакон Евгений Габов, протодиакон Александр Долгов, диакон Александр Лысенко и диакон Вадим Круподёр.

За богослужением молились: первый заместитель главы Крымского района Владимир Черник, заместитель главы Крымского района, атаман Крымского РКО Сергей Гричаненко, заместитель главы Крымского городского поселения Александр Смирнов, казаки, паломники и прихожане храма.

За Богослужением пел хор храма под руководством регента Инессы Вербицкой.

По окончании Литургии Епископ Феогност совершил славление перед центральной праздничной иконой.

Преосвященнейший Владыка обратился к прихожанам со святительским словом, в котором поздравил всех с престольным праздником и Днем Народного Единства и пожелал помощи Божией и заступничества Пресвятой Богородицы.

По окончании Богослужения всем была предложена праздничная трапеза, приготовленная труженицами прихода.

22 октября 2019 года в Центре реабилитации инвалидов состоялся кинолекторий по теме «Богородичные образы: Иверская икона Божией Матери». Присутствовало 18 человек – члены Клуба «Луч надежды» и сотрудники Центра.

Участники встречи посмотрели фрагмент документально - художественного фильма «Сияющая благодатью», повествующего об истории Иверской иконы Божией Матери.

Настоятель храма в честь Казанской иконы Божией Матери г. Крымска иерей Александр Онищук рассказал о наиболее известных чудесах, связанных с Иверской иконой, и ответил на вопросы присутствующих.

17 октября 2019 года помощник благочинного по взаимодействию с качеством протоиерей Сергей Потапов провел беседу в городской школе №9 с учащимися 4 и 6 классов казачьей направленности на тему "Покров Божией Матери".

Священник рассказал юным казачатам о празднике и ответил на вопросы.

18 октября 2019 года в социально-культурном центре х. Новоукраинского Крымского района состоялось мероприятие "Воинский долг: честь и судьба", посвящённое проводам призывников на службу в армию.

Настоятель храма во имя великомученика Георгия Победоносца х. Новоукраинского протоиерей Сергей Потапов благословил призывников, вручил им нательные крестики и Святое Евангелие и пожелал им помощи Божией в несении военной службы.

В мероприятии приняло участие более 100 человек.

17 и 18 октября 2019 года в городских школах № 2, 24 состоялся кинолекторий по теме «Защитница России: Казанская икона Божией Матери».

Кинолекторий провели священник храма во имя  Архистратига Божия Михаила иерей  Роман Осташевский  и сотрудник общественной организации по духовному и нравственному просвещению «Вознесение» Елена Аганова.

Школьники   посмотрели анимационный фильм «Встреча»  из видеоцикла «О православных святынях России».

Перед просмотром фильма  учащиеся послушали рассказ  об истории обретения Казанской иконы Богородицы, о  роли святого Патриарха Гермогена  в  истории Отечества, о героях Смутного времени - Кузьме Минине и   князе  Димитрии Пожарском.

Участниками кинолектория в эти дни стали 76 учащихся 5-6 классов.