12 августа 2019 года, в день памяти святого мученика Иоанна Воина, в ст. Варениковской в здании временного храма в честь св. мученика Иоанна Воин благочинный Приходов Крымского округа протоиерей Сергий Карпец, настоятель храма во имя св. великомученика Георгия Победоносца ст. Варениковской протоиерей Александр Ткачук и диакон храма во имя св. Архистратига Божия Михаила Вадим Круподёр совершили водосвятный молебен с чтением акафиста святому покровителю храма.

После завершения молебна протоиерей Сергий поздравил всех с праздником, пожелал всем присутствующим душевного и телесного здравия, Божией помощи в строительстве храма и устроении приходской жизни в нем.

Праздник завершился трапезой.

28 июля 2019 года состоялся кинолекторий для прихожан храма в честь Казанской иконы Божией Матери, посвященный 1050-летию преставления святой равноапостольной княгини Ольги. Присутствовало 14 человек.

Прихожане посмотрели исторический документальный фильм «Княгиня Ольга» режиссера Татьяны Малышевой, в основе сюжета которого – исторический период, связанный с годами правления княгини Ольги.

После просмотра настоятель храма иерей Александр Онищук прокомментировал фильм и ответил на возникшие вопросы.

28 июля 2019 года храме в честь иконы Пресвятой Богородицы «Живоносный Источник» в хуторе Горном после Божественной Литургии, по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, штатным священником Нижнебаканского Свято-Пантелеимоновского прихода игуменом Филаретом (Соколовым) был совершен молебен равноапостольному князю Владимиру.

После молебна и течении всего праздничного дня на территории храмового комплекса раздавались буклеты на тему «История крещения Руси».

С 25 по 28 июля 2019 года вниманию прихожан и посетителей комплекса был представлен стендовый информационный материал «Здесь начало истории Русской Церкви», который позволил повысить их познавательный, образовательный, духовный уровень.

28 июля 2019 года состоялись беседы с воспитанниками воскресной школы при храме в честь Казанской иконы Божией Матери г. Крымска, посвященные 1050-летию преставления святой равноапостольной княгини Ольги.

Учащиеся послушали рассказ о житии  русской святой, посмотрели фрагменты анимационного исторического фильма «Повесть временных лет» о  правлении  и духовной жизни княгини Ольги, поучаствовали в тематической викторине.

25 июля 2019 года на территории православного комплекса хутора Горного в приходской библиотеке священником Нижнебаканского Свято-Пантелеимоновского прихода игуменом Филаретом (Соколовым) был проведен кинолекторий, посвященный важнейшему событию в истории Русской Православной Церкви - Крещению Руси.

Вниманию прихожан был представлен фильм из серии «Земное и Небесное», который рассказывает об удивительном периоде в истории, связанном с приходом и распространением христианства на территории Древней Руси. Из фильма зрители узнали, как складывались религиозные взгляды и какие события сопутствовали решению князя Владимира в выборе веры, которая стала верой целого народа.

По окончанию просмотра священник пожелал всем духовного здравия, подражания святому равноапостольному князю Владимиру крепкой верой, молитвой, примером, словами и делами.