5 декабря 2018 года в библиотеке ст. Варениковской состоялась встреча настоятеля храма во имя святого великомученика Георгия Победоносца протоиерея Александра Ткачука с сотрудниками библиотеки и учащимися школ станицы. Батюшка поздравил всех присутствующих с двунадесятым праздником Введения во храм Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии и подробно рассказал историю этого праздника. В ходе беседы протоиерей Александр отвечал на интересующие вопросы.

Беседа получилась интересной, запоминающейся и познавательной.

5 декабря 2018 года  в здании  районной Администрации г. Крымска проведён Сбор Атаманов Крымского районного казачьего общества.

С молитвы и благословения помощника благочинного по взаимодействию с казачеством протоиерея Сергия Потапова атаман  Сергей Анатольевич Гричаненко открыл сбор.

На повестке - доведение приказов командования Кубанского  Казачьего войска и его Таманского Отдела, а так же обсуждение работы казачьих обществ.

В своем обращении священник акцентировал внимание атаманов  на взаимодействии на местах с настоятелями храмов, находящихся на их территории.

В рамках проведения районной духовно-просветительской акции «Неделя за жизнь - Михайловские дни -2018»  в  период с 19 по 29  ноября в 34 школах города и района прошли беседы по теме «Целомудрие – залог телесного и духовного здоровья».

Встречи были организованы согласно плану совместной работы  управления образования  администрации МО Крымский район, Благочиния Крымского округа и общественной организации по духовному и нравственному просвещению «Вознесение».

О  целомудрии и  воспитании  добродетелей,  об ответственном отношении к добрачному периоду, о  святых женщинах Руси как примерах благочестия рассказали девочкам священнослужители Благочиния, методист районного  Кабинета  духовно-нравственной культуры для общественности, родителей, педагогов  Вера Неверова и  сотрудник Фонда «Вознесение» Елена Аганова.

30 ноября состоялась  встреча со студентками 1 курса Крымского технического колледжа по теме « Целомудрие – основа семейного счастья». О целомудрии как высшей форме нравственности, грехе добрачных  отношений   побеседовал с девушками протоиерей Сергий Карпец -   благочинный приходов Крымского округа, настоятель храма в честь Архистратига Михаила.

В ходе акции участницами бесед стали 846 девочек  - учениц 7-10 классов городских и сельских школ и  студенток колледжа.

После встреч девушки поделились впечатлениями о том, что полезного для себя они узнали. Вот некоторые из отзывов:

- Беседа помогла мне ответить на вопросы, которые меня интересовали.

- Поняла, что надо хранить себя до брака, не  идти по пути многих.

- Нужно хранить себя в чистоте до замужества, быть добрым  по отношению к окружающим, дарить людям счастье, любовь и помнить, что Бог создал нас по своему образу и подобию.

- Узнала о главных ценностях в жизни и поняла, что такое целомудрие.

- На этом уроке я приобщилась к духовным ценностям. Такие беседы надо проводить с молодежью чаще.

- Проблема сохранения добродетелей в современном мире очень важна. Спасибо, что напомнили об этом.

5 декабря 2018 года в социально-культурном центре х. Армянского Крымского района было проведено мероприятие, посвященное празднику Введения во храм Пресвятой Богородицы.

В мероприятии приняли участие учащиеся школы №39 в количестве 42 человек.

Настоятель храма Святого великомученика и победоносца Георгия х. Новоукраинского  протоиерей Сергий Потапов рассказал учащимся о празднике, ответил на вопросы ребят и раздал участникам мероприятия молитвословы.

1 декабря 2018 года в здании администрации Варениковского сельского поселения состоялась встреча священнослужителя храма во имя святого великомученика Георгия Победоносца иерея Алексия Вершинина с социально опекаемыми семьями и представителями администрации.

Тема встречи: «Вредные привычки и здоровый образ жизни».

В ходе беседы батюшка отвечал на интересующие вопросы.