12 июня 2018 года в  День России, на территории православного комплекса в хуторе Горном состоялась встреча с воспитанниками воскресной школы  Свято-Казанского храма города Краснодара, которых сопровождали диакон Сергий Кондратенко и директора школы Людмила Щербакова.

Паломники молились за  Божественной Литургией. Затем им была предложена экскурсия по комплексу, которая началась с обзора выставочного стенда на тему «Неоязычество» в рамках епархиального проекта «Осторожно-секта!».

Во время трапезы игумен Филарет (Соколов) провел беседу с гостями на тему «Православная вера - будущее России», в ходе которой ответил на интересующие вопросы.

Данное комплексное мероприятие позволяет формировать сознание подрастающего поколения в духе православной веры, донести до учащихся важность духовного, культурного и исторического наследия Русской Православной Церкви и ознакомить их со святыми местами Кубани-своей малой Родины.