8 июля 2018 года в Нижнебаканском Свято-Пантелеимоновском приходе проводился комплекс мероприятий на тему «День семьи, любви и верности», посвященный памяти Муромских святых благоверного князя Петра и княгини Февронии.

С целью распространения информации об истории праздника приходом были изготовлены буклеты следующего содержания: «Краткое житие святых Петра и Февронии», «Таинство брака», «Высказывания святых отцов о семье».

Настоятель прихода протоиерей Андрей Скороваров принял участие в праздничном мероприятии, которое было организовано администрацией и работниками Дома культуры Нижнебаканского сельского поселения. Священник поздравил семьи, прожившие в браке 25,30,35,40,45 и 50 лет.

На территории Православного комплекса в хуторе Горном по окончанию Божественной литургии игумен Филарет (Соколов) и иерей Николай Ларионов поздравили семьи прихода с праздником, вручили им маленькие подарки и  буклеты.

Вниманию гостей прихода был предложен стенд «Любви и веры образец».

Члены приходского совета и активные прихожане поздравили многодетные семьи прихода на дому и вручили им продуктовые наборы.