17 августа 2018 года в  ст. Варениковской прошли праздничные мероприятия, посвященные празднику Преображения Господня.

Настоятель Свято-Георгиевского храма протоиерей Александр Ткачук и иерей Алексий Вершинин встретились с воспитанниками детских садов станицы.

Священники рассказали детям о празднике Преображения Господня, освятили принесенные плоды нового урожая и окропили всех присутствующих святой водой.

Также в этот день протоиерей Александр и иерей Алексий приняли участие в праздничном мероприятии, подготовленном работниками Дома культуры станицы.

В теплой и дружеской    атмосфере дети слушали пословицы и поговорки, отгадывали загадки, посвящённые Преображению Господню.

Настоятель Свято-Георгиевского храма протоиерей Александр Ткачук поздравил всех  присутствующих со светлым праздником,  рассказал о Преображении Господнем, о традиции освящения в этот день винограда и яблок, пожелал всем помощи Божией и освятил приготовленные плоды.