1 ноября 2018 года, согласно плану совместной  работы медицинских учреждений, Благочиния  Крымского округа и Крымского отделения МОФ «Вознесение»,  состоялась встреча с пациентами детского отделения больницы (12 человек), посвященная Празднованию Казанской иконе Божией Матери и Дню народного единства.

Священник храма в честь Казанской иконы Божией Матери иерей  Евгений Сидоренко, помощник благочинного по вопросам семьи и детства, рассказал об особой милости Богородицы к Русской земле, о чудесном обретении образа Пресвятой Богородицы в Казани, о Ее заступничестве за нашу страну в тяжелейшие для России годы.

Сотрудник Фонда  Елена Аганова  рассказала об истории  храма в честь Казанской иконы Божией Матери города Крымска.

Завершилась встреча просмотром  и обсуждением  мультипликационного фильма о заступничестве Пресвятой Богородицы.