4 ноября 2018 года, в день Празднования Казанской иконе Божией Матери, в память избавления Москвы и России от поляков в 1612 г., Преосвященнейший Феогност, епископ Новороссийский и Геленджикский, совершил чин освящения храма Казанской иконы Божией Матери города Крымска.

Затем Глава Новороссийское епархии совершил Божественную литургию в новоосвященном храме.

Правящему архиерею сослужили: благочинный Крымского округа протоиерей Сергей Карпец, настоятель храма-именинника иерей Александр Онищук, штатный священник храма во имя Архистратига Божия Михаила г. Крымска протоиерей Александр Карпец, штатный священник храма в честь Казанской иконы Божией Матери г. Крымска иерей Евгений Сидоренко, протодиакон Евгений Габов, диакон Александр Лысенко и диакон Вадим Круподёр.
 По окончании Литургии глава Новороссийской епархии совершил славление перед центральной праздничной иконой.

Преосвященнейший Владыка обратился к прихожанам со святительским словом, в котором поздравил всех с престольным праздником и Днем Народного Единства и пожелал помощи Божией и заступничества Пресвятой Богородицы.

По окончании Богослужения всем была предложена праздничная трапеза, приготовленная тружениками прихода.