4 ноября 2018 года, в день Празднования Казанской иконе Божией Матери, в храме во имя святого великомученика и Победоносца Георгия ст. Варениковской состоялась присяга казаков Варениковского казачьего общества.

Настоятель храма протоиерей Александр Ткачук и иерей Алексий Вершини совершили молебен на начало всякого благого дела, затем казаки приняли казачью присягу. Атаман Варениковского казачьего общества Агапов А.В. поздравил всех новопосвященных казаков с этим важным для них событием.

Настоятель храма протоиерей Александр также поздравил новых членов казачьего общества и обратился к ним с пастырским словом: всегда оставаться верными принесенной присяге, хранить православную веру, во всех делах руководствоваться верой и честью.