11 февраля 2019 года в  школе №36 х. Армянский состоялся  кинолекторий по теме «Земное и небесное  воинство», в котором приняли участие 30  учащихся 8-9 классов.

Провели кинолекторий настоятель храма во имя великомученика Георгия Победоносца х. Новоукраинского  протоиерей Сергий Потапов и сотрудник  Крымского отделения МОФ «Вознесение» Елена Аганова.

Школьники  посмотрели  документальный фильм  «Ради чего стоит жить» из видеоцикла «Дорога к храму».  В центре сюжета - семья Героя России гвардии-лейтенанта Александра Соломатина, погибшего во время Второй Чеченской кампании.

Фильм дал возможность побеседовать с  учащимися о смысле жизни и служении Отечеству, о главных христианских заповедях, о взаимоотношениях в семье.