5 марта 2019 года  участники  клуба «Луч надежды» и специалисты  Крымского комплексного центра реабилитации инвалидов  посетили храм Державной иконы Божией Матери села Киевского.

Настоятель храма иерей  Сергий Жемчугов  рассказал  об истории села и строящегося храма, побеседовал с гостями о главных христианских заповедях,  о духовном смысле Великого поста, ответил на вопросы.

В помещении  воскресной школы   участники Клуба  посмотрели фильм об истории  явления  иконы Божией Матери «Державная».

Священник также напомнил о приближающемся  празднике – Дне православной книги.  Участники встречи послушали рассказ  о первой печатной книге «Апостол» диакона  Иоанна Федорова.

Завершилась встреча чаепитием. Члены Клуба «Луч надежды»  и  сотрудники Центра реабилитации инвалидов выразили настоятелю и  прихожанам храма  сердечную благодарность за радушный приём и общение.

Экскурсия в храм Державной иконы Божией Матери  была организована  в рамках совместного плана работы  Центра реабилитации инвалидов, Благочиния Крымского округа и Крымского отделения  МОФ «Вознесение».