9 мая 2019 года в День Победы на площади ДК ст. Варениковской состоялся праздничный мероприятие, в котором приняли участие ветераны войны и труда, глава Варениковского сельского поселения В.Л. Дейко, председатель совета ветеранов А. И. Кривой, атаман КСКО А.В. Агапов, священнослужитель храма во имя святого великомученика Георгия Победоносца ст.Варениковской иерей Алексий Вершинин, представители администрации, казаки, учащиеся средних общеобразовательных школ, жители и гости станицы.

С поздравлениями и словами благодарности к ветеранам обратились все выступавшие.

Тысячи жителей станицы почтили память своих родных и близких участием в шествии «Бессмертный полк». Объединенные общей радостью станичники и гости шли в колонне под звуки аккордеона и исполняли песни военных лет от площади ДК до мемориала павшим героям и Вечному Огню, где прошел митинг. Священнослужитель храма во имя святого великомученика Георгия Победоносца ст.Варениковской иерей Алексий Вершинин совершил заупокойную литию по всем погибшим во время Великой Отечественной войны  и сердечно поздравил ветеранов и всех присутствующих с Днем Победы. В своем выступлении священник обратился к жителям станицы, призвав всегда помнить этот великий День, с почтением и уважением относиться к ветеранам, труженикам тыла и быть достойным поколением нашей страны.

Митинг завершился возложением венков и цветов к памятнику погибшим в Великой Отечественной войне.