16 февраля 2018 года в школе № 11 станицы Нижнебаканской состоялось праздничное мероприятие для учащихся 1-4 классов и педагогического коллектива во главе с завучем по воспитательной работе Жанной Виснер.

Социальный работник Свято-Пантелеимоновского храма ст. Нижнебаканской Елена Гронь рассказала ребятам о подготовительной неделе к Великому посту, называемой в народе масленичной, о Прощеном воскресении, о традициях Русской Православной Церкви.

Затем, силами участников православного духовно-нравственного кружка «Свечечка», педагогов начальной школы Елены Пархомчук, Анастасии Синицыной, Ольги Шкуридиной и представителей молодежи Нижнебаканского Свято-Пантелеимоновского прихода был поставлен кукольный спектакль «Масленичные приключения колобка».

Закончилась встреча чаепитием, дети угощались блинами, медом и сладостями.

Данное мероприятие направлено на духовно-нравственное воспитание подрастающего поколения.

В мероприятии приняли участие более 70 человек.