3 июня 2019 года в рамках заседания очередного правления Крымского городского казачьего общества состоялся кинолекторий, посвященный дню памяти святых  равноапостольных царя Константина и  его матери Елены.

На правлении присутствовало 30 человек. Казаки посмотрели видеофильм о святых  и святынях, обретенных царицей Еленой.

Помощник благочинного по взаимодействию с казачеством протоиерей Сергий Потапов, настоятель храма во имя святого великомученика Георгия Победоносца х. Новоукраинского, прокомментировал фильм, а также напомнил о приближающемся  великом празднике – Вознесении Господнем.

В своем слове священник обратил внимание на важность участия в богослужениях,  на особую роль храма и храмовой молитвы  в духовной жизни человека.