21 июля 2019 года, в праздник явления иконы Пресвятой Богородицы во граде Казани, Преосвященнейший Феогност, епископ Новороссийский и Геленджикский, совершил Божественную литургию в храме в честь Казанской иконы Божией Матери г. Крымска

Его Преосвященству сослужили:  благочинный Крымского округа протоиерей Сергий Карпец, игумен Филарет (Соколов), настоятель храма-именинника иерей Александр Онищук, штатный священник храма в честь Казанской иконы Божией Матери г. Крымска иерей Евгений Сидоренко, протодиакон Евгений Габов, протодиакон Александр Долгов, диакон Вадим Круподёр и диакон Александр Лысенко.

За богослужением молилась заместитель главы Крымского городского поселения Марина Забарина.

Перед Казанской иконой Пресвятой Богородицы было совершено славление.

По окончании богослужения Владыка Феогност обратился к молящимся со святительским словом, в котором поздравил прихожан и гостей храма с престольным праздником.