28 июля 2019 года храме в честь иконы Пресвятой Богородицы «Живоносный Источник» в хуторе Горном после Божественной Литургии, по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, штатным священником Нижнебаканского Свято-Пантелеимоновского прихода игуменом Филаретом (Соколовым) был совершен молебен равноапостольному князю Владимиру.

После молебна и течении всего праздничного дня на территории храмового комплекса раздавались буклеты на тему «История крещения Руси».

С 25 по 28 июля 2019 года вниманию прихожан и посетителей комплекса был представлен стендовый информационный материал «Здесь начало истории Русской Церкви», который позволил повысить их познавательный, образовательный, духовный уровень.