10 сентября 2019 года участники Клуба пожилых людей «Прочь, одиночество!» Крымского комплексного центра социального обслуживания населения в количестве 23 человек посетили храм в честь Донской иконы Божией Матери х. Школьного.

Священник храма иерей Алексий Вершинин рассказал об истории храма и Донской иконы Божией Матери, побеседовал с участниками поездки о церковных Таинствах, главных христианских заповедях, о силе молитвы и важности участия в богослужениях, а также напомнил о приближающемся великом празднике – Усекновении главы Иоанна Предтечи.

По окончании беседы иерей Алексий пригласил гостей в  трапезную на чаепитие.

Возвращаясь в Крымск, участники экскурсии посетили Щелоков родник и часовню, расположенные в окрестностях х. Школьного.

Экскурсия была организована в рамках совместного плана работы Центра, Благочиния Крымского округа и Крымского отделения МОФ «Вознесение».