Согласно плану совместной работы Крымского технического колледжа, Благочиния Крымского округа и Крымского отделения МОФ «Вознесение» в новом учебном году возобновилась работа студенческого клуба «На пороге семейной жизни».

12 сентября 2019 года в общежитии колледжа   состоялся кинолекторий, в котором приняли участие 55 студентов. Встреча была приурочена к Всероссийскому Дню трезвости.

Настоятель храма  в честь святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии протоиерей  Владимир Фролов  напомнил студентам, что   Священный Синод Русской Православной Церкви  определил отмечать День трезвости в праздник Усекновения главы Иоанна Предтечи, как напоминание о трагических последствиях злоупотребления алкоголем и духовной значимости трезвого образа жизни.

Рассказ священника об истории праздника сопровождался показом слайдов тематической презентации.

Участники встречи посмотрели документальный фильм «История одного обмана», в котором дан краткий исторический обзор о появлении и распространении спиртного в нашей стране, развенчаны мифы об алкоголе, приведена актуальная статистика, высказывания знаменитых врачей.