10 октября 2019 года в зале социально-культурного центра села Киевского состоялась встреча с учащимися школы № 12 по теме «Святые Кубанской земли», посвященная 150-летию со дня рождения священномученика Григория Конокотина – настоятеля храма Иоанна Златоуста села Молдаванского.

С учащимися 6-х классов (50 человек) беседовали иерей Сергий Жемчугов, настоятель храма Державной иконы Божьей Матери, и сотрудник Крымского отделения межрегионального общественного фонда  содействия духовному и нравственному просвещению «Вознесение» Елена Аганова.

Священник рассказал школьникам о страшных  гонениях на  священнослужителей и  верующих  в 20-30 годы XX века,  об уничтожении храмов и монастырей, о святых подвижниках Кубани,  отдавших свои жизни за веру православную.

Беседа сопровождалась показом  тематических слайдов.

Завершилась встреча просмотром и обсуждением художественного фильма «За имя мое».