15 октября 2019 года в социально - культурном центре села  Киевского состоялась  встреча с участниками клуба  пожилых людей  по теме «Православные праздники: Покров Пресвятой Богородицы», на которой присутствовало 27 человек.

Настоятель храма Державной иконы Божией Матери иерей Сергий Жемчугов рассказал о духовном смысле великого праздника Православной Церкви.

Участники клуба посмотрели документальный фильм об истории празднования Покрова Пресвятой Богородицы, о наиболее известных в России Покровских храмах.

Завершилась встреча рассказом об иконографии праздника.

Встреча была организована  в рамках совместного плана работы социально-культурного центра, Благочиния Крымского округа и общественной организации по  содействию духовному  и нравственному просвещению «Вознесение».