4 ноября 2019 года, в день Празднования Казанской иконе Божией Матери (в память избавления Москвы и России от поляков в 1612 г.) Преосвященнейший Феогност, Епископ Новороссийский и Геленджикский, совершил Божественную Литургию в храме в честь Казанской иконы Божией Матери города Крымска.

Правящему архиерею сослужили: благочинный Крымского округа протоиерей Сергей Карпец, протоиерей Владимир Фролов, протоиерей Андрей Скороваров, протоирей Сергий Потапов, протоирей Александр Карпец, настоятель храма иерей Александр Онищук, иерей Сергий Жемчугов, иерей Евгений Сидоренко, иерей Алексий Вершинин, протодиакон Евгений Габов, протодиакон Александр Долгов, диакон Александр Лысенко и диакон Вадим Круподёр.

За богослужением молились: первый заместитель главы Крымского района Владимир Черник, заместитель главы Крымского района, атаман Крымского РКО Сергей Гричаненко, заместитель главы Крымского городского поселения Александр Смирнов, казаки, паломники и прихожане храма.

За Богослужением пел хор храма под руководством регента Инессы Вербицкой.

По окончании Литургии Епископ Феогност совершил славление перед центральной праздничной иконой.

Преосвященнейший Владыка обратился к прихожанам со святительским словом, в котором поздравил всех с престольным праздником и Днем Народного Единства и пожелал помощи Божией и заступничества Пресвятой Богородицы.

По окончании Богослужения всем была предложена праздничная трапеза, приготовленная труженицами прихода.