28 февраля 2018 года в Крымском комплексном центре социального обслуживания населения состоялась встреча с социальными работниками по теме «Вера в жизни человека».

Присутствовало 24 специалиста отдела  профилактической работы с неблагополучными семьями городского и сельских поселений.

Участникам встречи был предложен для просмотра фрагмент документального фильма «Литургия» (Гран-при XIII Международного кинофестиваля «Покров»). В  основе  сюжета – Божественная Литургия и рассказ о судьбах людей, оказавшихся в сложной жизненной ситуации, но через веру в Бога  сохранивших состояние счастья.

После просмотра  фильма священник Свято - Михайло - Архангельского храма протоиерей Александр Карпец  побеседовал  с работниками Центра о Божьих заповедях и церковных Таинствах, ответил на вопросы, а также напомнил, что в трудную минуту каждый человек может прийти в храм и получить духовную помощь.

Сотрудник общественной организации по содействию духовному и нравственному просвещению  «Вознесение» Елена Аганова на примере истории храмов Крымского района рассказала об отношении первых поселенцев к вере и Церкви.

В заключение  встречи  социальные работники получили в подарок от  Благочиния Крымского округа и Фонда «Вознесение» журнал «Фома».