31 января 2018 года  в  Крымском техническом колледже состоялась  встреча  с  кадетами отряда казачьей направленности из числа студентов 1-3 курсов  КТК  по теме  «Церковь  в жизни кубанских казаков».

Организаторы встречи: заместитель директора колледжа по воспитательной работе Татьяна Терещенко, руководитель казачьего отряда  Виктор Выдошенко, Благочиние Крымского округа  и  Крымское отделение  МОФ «Вознесение».

С кадетами беседовал настоятель Свято - Георгиевского храма хутора Новоукраинского, помощник благочинного по взаимодействию с казачеством протоиерей Сергий Потапов.

В ходе общения священник подчеркнул, что казачество во все времена черпало силу в православной вере, потому важно, чтобы и в наши дни казаки  хранили верность Православию.

Сотрудник  Крымского отделения МОФ «Вознесение» Елена Аганова рассказала о строительстве  первых храмов и монастырей на землях черноморского казачьего войска и просветительской деятельности православного духовенства Кубани.

В качестве наглядного материала были использованы слайды и фрагменты  документального фильма Владимира  Малеванного «Православная Кубань».