4 декабря 2019 года, в рамках проекта «Час духовности», в школе № 6 города Крымска состоялась встреча с ученическим активом 7-х классов казачьей направленности по теме «Православные праздники: Введение во храм Пресвятой Богородицы».

Встреча была организована совместно с  городским казачьим обществом.

Благочинный Крымского округа  протоиерей Сергий  Карпец рассказал учащимся  об истории  праздника, о Деве Марии как примере кротости, смирения, доброты, трудолюбия и крепкой веры, о Богородичных иконах.

Священник  в доступной  форме объяснил подросткам, зачем ходить в храм и молиться, а также ответил на вопросы, касающиеся устройства храма, православного богослужения и правил поведения в храме.

В заключение встречи школьники подарили священнику и казачьему наставнику новогодние сувениры ручной работы, изготовленные самими ребятами.