С 15 по 17 марта 2020 года в Нижнебаканском Свято-Пантелеимоновском приходе состоялись мероприятия, посвященные Дню православной книги, участниками которых стали прихожане храма в честь Святого Великомученика и Целителя Пантелеимона в ст. Нижнебаканской, храма в честь иконы Божией Матери "Живоносный Источник" в х. Горном и подопечные Центра реабилитации инвалидов в г. Крымске.

В ходе встреч библиотекарь приходской библиотеки Валентина Николаева и социальный работник прихода Елена Гронь познакомили всех слушателей с историей происхождения книг, возникновении книгопечатания, о появлении первой печатной книги на Руси, ее создателе. Так же все желающие могли познакомиться с библиотечный фондом приходских библиотек.

В мероприятиях приняли участие более 55 человек