21 июля 2020 года, в праздник явления иконы Пресвятой Богородицы во граде Казани, Преосвященнейший Феогност, епископ Новороссийский и Геленджикский, совершил Божественную литургию в храме в честь Казанской иконы Божией Матери г. Крымска

Его Преосвященству сослужили: благочинный Крымского округа протоиерей Сергий Карпец, настоятель храма во имя великомученика Георгия Победоносца х. Новоукраинского протоиерей Сергий Потапов, настоятель храма во имя Архистратига Божия Михаила г. Крымска протоиерей Александр Карпец, штатный священник храма во имя Архистратига Божия Михаила г. Крымска иерей Роман Осташевский, настоятель храма-именинника иерей Александр Онищук, штатный священник храма в честь Казанской иконы Божией Матери г. Крымска иерей Евгений Сидоренко, протодиакон Евгений Габов, протодиакон Александр Долгов, диакон Вадим Круподёр и диакон Александр Лысенко.

За богослужением молились заместитель главы администрации Крымского района, атаман Крымского районного казачьего общества Сергей Гричаненко, заместитель главы Крымского городского поселения Александр Смирнов, казаки, паломники и прихожане храма.

За Богослужением пел хор храма под руководством регента Инессы Вербицкой.

Перед Казанской иконой Пресвятой Богородицы было совершено славление.

По окончании богослужения Владыка Феогност обратился к молящимся со святительским словом, в котором поздравил прихожан и гостей храма с престольным праздником.

{галерея}21.07.2020 {/галерея}