4 ноября 2020 года, в день Празднования Казанской иконе Божией Матери (в память избавления Москвы и России от поляков в 1612 г.) Преосвященнейший Феогност, Епископ Новороссийский и Геленджикский, совершил Божественную Литургию в храме в честь Казанской иконы Божией Матери города Крымска.

Правящему архиерею сослужили: протоирей Александр Карпец, иерей Роман Осташевский, иерей Евгений Сидоренко настоятель храма иерей Александр Онищук, протодиакон Евгений Габов, протодиакон Александр Долгов и диакон Александр Лысенко

За богослужением молились: заместитель главы Крымского района по социальным вопросам Павел Прудников, заместитель главы Крымского городского поселения Александр Смирнов, казаки, паломники и прихожане храма.

За Богослужением пел хор храма под руководством регента Инессы Вербицкой.

По окончании Литургии Епископ Феогност совершил славление перед центральной праздничной иконой.

Преосвященнейший Владыка обратился к прихожанам со святительским словом, в котором поздравил всех с престольным праздником и Днем Народного Единства и пожелал помощи Божией и заступничества Пресвятой Богородицы.