13  марта 2018 года в Центре реабилитации инвалидов, в рамках реализации  проекта «Возвращение памяти», состоялся кинолекторий по теме  «Жизнь как служение» о духовном подвиге преподобномученицы великой княгини Елизаветы Федоровны.

Присутствовало 22 человека – члены  Клуба «Луч надежды» и  сотрудники Центра.

После просмотра документального фильма «Жизнь как служение» настоятель Свято-Казанского храма иерей Александр Онищук отметил, что жизненный путь великой княгини Елизаветы Федоровны является достойным примером служения Богу и людям.  В ходе обсуждения фильма священник ответил на возникшие вопросы.

Сотрудник Крымского отделения МОФ «Вознесение» Елена Аганова представила обзор книг «Земной ангел» А. Солоницына и «Святая мученица Российская Великая княгиня Елизавета Федоровна» Л. Миллер.

В заключение встречи иерей Александр напомнил о  приближающемся празднике  - Дне православной книги, рассказал о создании  в Центре реабилитации  читательского уголка и предложил ознакомиться с православной литературой, которую можно взять для домашнего чтения.

Книги для читательского уголка  были  подарены Приходом Свято-Казанского храма г. Крымска.