10 апреля 2018 года,  во вторник Светлой седмицы, Епископ Новороссийский и Геленджикский Феогност совершил Божественную Литургию в Свято-Михаило-Архангельском храме г. Крымска.

Владыке сослужили: благочинный церквей Крымского округа протоиерей Сергей Карпец, настоятель храма святых мучениц Веры,Надежды, Любови и матери их Софии села Мерчанского протоиерей Владимир Фролов; настоятель Свято-Гергиевского храма хутора Новоукраинского  протоиерей Сергий Потапов, штатные священники Свято-Михаило-Архангельского храма г. Крымска  протоиерей Александр Карпец и иереи Роман Осташевский, настоятель храма Державной иконы Божией Матери села Киевского иерей Сергий Жемчугов, настоятель Свято-Серафимовского храма станицы Гладковской  иерей Виктор Бикурин, настоятель Свято-Казанского храма г. Крымска иерей Александр Онищук, штатный священник Свято-Казанского храма г. Крымска иерей Евгений Сидоренко, настоятель Свято-Троицкого храма станицы Троицкой иерей Андрей Пузицкий, протодиакон Евгений Габов и протодиакон Александр Долгов.

За богослужением молились представители администрации Крымского района и казаки районного казачьего общества.

Указом Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, по представлению Преосвященнейшего Феогноста, епископа Новороссийского и Геленджикского, за усердное служение Церкви Божией и понесенные труды на благо Новороссийской епархии были награждены Юбилейной медалью в память 100-летия восстановления патриаршества в русской Православной Церкви: регент Свято-Казанского храма г. Крымска Инна Вербицкая и  директор воскресной школы при Свято-Казанском храме г. Крымска Елена Аганова.

За усердное служение Церкви Божией медалью Новороссийской епархии священномученика Димитрия, пресвитера Геленджикского III степени был награжден  Анастас Адамов.